Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2014, 19:55   #13
Mamser
Ученик
 
Регистрация: 17.11.2012
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Mamser нет репутации
По умолчанию Re: порекомендуйте прибор!

Думаю, что да, как рекламу Люпина можно расценивать. К тому же от разработчика его. Но тут у всех свои интересы - кто-то источниками света интересуется, кто-то тем как его подключить-обустроить получше, кто-то тем, как померить что-то.
Поскольку у меня был интерес посмотреть что вообще предлагают - на выставку заехал-померил. Впечатлениями поделился. Для себя понял, что винегрет по пульсациям полный. Чтоб было понятно как измерял - сказал чем. Вот если б я сообщил, что для измерения пульсации использовал, скажем, смартфон Nokia или карандаш Кох-и-Нор - это тоже как рекламу можно было бы расценивать для этих брендов?
Кстати, вот, рядом безлбидный, вроде, пост про необычную люстру тоже похожие упреки вызвать может...
Про то, как измерял. Да, условия нелабораторные. Поскольку головка прибора небольшая, то мог ее прислонить вплотную к измеряемой лампе и измерить ее пульсацию. Т.к. это величина относительная (отношение из максимальных-минимальных и средних значений), то можно оценить пульсацию таким накладным способом, стараясь минимизировать постороннюю засветку (в отличие от измерении камерой или карандашом). Безусловно, речь об измерении абсолютных величин - яркости или светового потока в условиях выставки речь не идет. Тут уж в лабораторию только с нормальным оборудованием и условиями. Я же исключительно по пульсациям пробежался и картинку составил...
Mamser вне форума   Ответить с цитированием