Тема: TracePro
Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2014, 18:37   #12
Valletos
Гуру
 
Регистрация: 12.04.2012
Сообщений: 293
Вес репутации: 594
Valletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant future
По умолчанию Re: TracePro

Цитата:
Сообщение от ScatMan Посмотреть сообщение
Доброго времени!

Я не могу найти программу для того, что бы рассчитать следующую вещь: есть тубус на одном конце которого вкручен ИК диод, а на другом конце линза плоско-выпуклая. в Обычном случае ИК диод излучает конусом 34 градуса внутри тубуса и на 100 метров получается пятно ИК около 50 см.

Хотелось быб посчитать как расположить и какие линзы, что бы пучок ИК излучения был максимально узок - равен или незначительно больше диаметра линзы.

В какой программе это можно сделать? какая программа учтет внутренние отражения ИК спектра? Если с софтом долгно и муторно, то может, сможете помочь?

Спасибо!
Как я понял диод в фокусе плосковыпуклой линзы. И диаметр пучка в этом случае определяется апертурой(диаметром) линзы.
Это все в zemax можно сделать.

дайте поконкретнее задание. Вам нужно ИК подсветку сделать?
Valletos вне форума   Ответить с цитированием