Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2014, 11:58   #81
Surrpas
Оракул
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Вес репутации: 571
Surrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant future
По умолчанию Re: Экономический расчёт уличного освещения

Олег, зануда
если вы действительно так или иначе относитесь к подготовке и проведению данных тендеров, то я думаю прекрасно понимаете степень ответственности к документации, выкладываемой в на гос.закупках. Поэтому фантастично выглядят заявления "там наверное опечатка" , "Если Вы считаете, что с 5-6 тыс.лм сможете" . Данные требования являются жестко прописанными в тендерной документации, а потому являются основанием для отсеивания "нежелательных участников". Класс указанных дорог также должен быть четко указан в тех. задании, в противном случае можно будет в дальнейшем обозначить другой класс дороги, что приведет к нежелательным конфликтам.

я рассмотрю возможность участия в данных тендерах с нашими партнерами, однако в случае положительного решения, обязательно пришлем запрос о необходимости включения указанных выше изменений.

P.s. что же касается "Свет в городе должен быть комфортным приближенный к естественному освещению". У вас в ТЗ прописано цветовая температура – 40000-5700К - как это? разница между указанными цветовыми температурами видна невооруженным взглядом. И очень странно, что при этом нет указания, что все светильники могут иметь разброс по цветовой температуре не более чем на ...

P.s.2 про ДНаТ спорить с вами не буду, однако газоразрядные решения (на том же МГЛ либо Cosmopolis'e) могли бы вам дать необходимую экономию, но это уже совсем другая история.

Последний раз редактировалось Surrpas; 08.12.2014 в 12:10.
Surrpas вне форума   Ответить с цитированием