Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2010, 02:25   #24
led-fun
Гуру
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 332
Вес репутации: 104
led-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центр
По умолчанию Ответ: Светодиодные лампы Bioledex vs Kreonix

Цитата:
Сообщение от KALAN Посмотреть сообщение
Я инженер! Кто инженеры всего мира? Китайцы? "Самый Добрый" прав!
На ИНТЕРСВЕТЕ-10 разговаривал с Айзенбергом. Затронул тему, которую здесь обсуждают. Он лишь грустно улыбнулся. Стоимость/качество/дизайн и т.п. домашних ламп с винтовым цоколем на что похожи? Многие согласятся, что все это похоже на "гранаты типа лимонка" или "гранаты против Тигров на Курской дуге". Вы СД лампы, соответствующих ЛОН - 60 Вт, купите сколько штук для своих нужд (по 1500 руб/шт)? А сколько провинциальный пенсионер купит? ДУМАЛИ? Я ТОЖЕ УПЕРТЫЙ ИНЖЕНЕР!
Да, инженеры всего мира, немцы, голландцы, японцы, бельгийцы, да и теже китайцы, среди которых полно хороших инженеров - все они, по мнению Самого Доброго, делают барахло.
Уважаемый KALAN, прежде чем поддерживать Самого доброго, прочитайте, что он пишет про ВСЕ LED лампы в цоколе E27 : "Им некуда девать тепло, им мало места для размещения LED чтобы заменить ЛН".
Ну нельзя же по некоторым китайским поделкам судить о ВСЕХ лампах!

Я не хочу дискутировать о ценых этих ламп, я лишь против огульного охаивания ВСЕХ ламп.

А насчет дизайна могу сказать, что наверняка сто лет назад лампы накаливания не считали верхом дизайна по сравнению со свечками. В то же время некоторые светодиодные лампы , особенно Филлипс, в дизайнернейском отношении очень хороши.
led-fun вне форума   Ответить с цитированием