Тема: DIALux evo
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2013, 23:09   #112
Dmitry Design DIAL
Мастер
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 112
Вес репутации: 99
Dmitry Design DIAL Мозговой центрDmitry Design DIAL Мозговой центрDmitry Design DIAL Мозговой центрDmitry Design DIAL Мозговой центрDmitry Design DIAL Мозговой центрDmitry Design DIAL Мозговой центрDmitry Design DIAL Мозговой центр
По умолчанию Re: DIALux evo

Вообще с этим Evo сплошной "геморой размером с грецкий орех" , что без пол стакана не разберешься.
Больше всего в нем меня убивает:
  • Отсутствие экструдера (в чем я полностью солидарен с alkrymov), что в разы усложняет построение объема. Возникает сразу вопрос на какой хрен они делали в 4.X вспомогательные линии, которые очень помогали при построении изогнутого потолка.
  • Копирование светильников Ctrl+C -> Ctrl+V в совпадающую точку кординат, что просто приводит иногда в тупик
  • Логика построения многоэтажных проектов (слишком замудрена система дерева объекта)
  • Глючность построения оконных проемов
  • До сих пор нет возможности экспорта в *.dwg
  • Проблема с наложением текстур на объект формата *.3ds (хотя я за построение проекта только посредством встроенных возможностей программы)

Из плюсов могу отметить только
  • Красивые изолинии
  • Настройка диммирования, юстировки в реальном времени с наименьшей затратой времени на перерасчет результатов
Dmitry Design DIAL вне форума   Ответить с цитированием