Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2015, 18:20   #10
honeybee
Знаток
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 41
Вес репутации: 133
honeybee Его знают всеhoneybee Его знают всеhoneybee Его знают всеhoneybee Его знают всеhoneybee Его знают всеhoneybee Его знают всеhoneybee Его знают всеhoneybee Его знают всеhoneybee Его знают все
По умолчанию Re: Клуб выпускников кафедры Светотехники МЭИ

Цитата:
Сообщение от hobdm Посмотреть сообщение
Кстати да, я предлагал кафедре свою помощь, было дело. Был готов за бесплатно поработать со студентами. Да и сейчас готов, кстати. Мне это очень интересно, просто нравится. Говорил об этом с несколькими людьми на кафедре. Я ведь и у нас работаю с молодежью.

И знаешь что в итоге? Мне предложили обновить материал в лекциях Петрова в подразделе "пирометрия". Нормально? Просто вот заткнуть какой-то кусок никому не нужный...как тебе такое отношение к желающим добровольно и бесплатно помочь? )) И что надо было делать, в ноги упасть и молить дать поработать? Ну сорри, этого не делал.

Вывод такой, что им это просто не нужно, хотя кричат о кадровом голоде... Я конечно не великий специалист, но хотя бы предлагал им помощь. Не нужна
Учебный процесс сильно регламентирован. Не все, что хочется, можно прочитать. Сейчас, кстати, на кафедре есть совместители, которые читают лекции и продолжают работать. Но, ты знаешь, ничего не изменить, если ничего не делать. Вот Женя Огнев тоже предложил обсудить учебный процесс. Олег Штойк тоже готов участвовать. Это люди, которых мы все знаем. Мне кажется, что есть шансы что-то изменить. Хотя, конечно, у преподавателей свои представления о том, что им нужно. Я думаю, что не нужно ориентироваться только на них. Многие специалисты лучше знают какие знания сейчас необходимы.
__________________
svet-otvet.ru
honeybee вне форума   Ответить с цитированием