Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2011, 18:52   #16
Bomzh
Оракул
 
Аватар для Bomzh
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 684
Вес репутации: 642
Bomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Прожектора внутри можно ставить?

Цитата:
Сообщение от svetotech Посмотреть сообщение
Заставляют считать Р (ослепленность), сказали, что UGR и конкретно М им нафиг не надо и к производству это никакого отношения не имеет.
Вот привели формулу как P считать...
Р = (S - 1) • 1000,

где S - коэффициент ослепленности, равный отношению пороговых разностей яркости при наличии и отсутствии слепящих источников в поле зрения.

а где брать значение S ? Это что за непонятное словосочетание))) Диалюкс это считает?
И верно сказали, М для производства не нормируется. А вот Р - практически всегда.
И как его считать по-человечески мне и самому интересно
Диал не считает.
Не, я знаю страницу в справочнике, ковырял методику, но интересно как это делается в "полевых условиях", т.е. обычными проектировщиками...
Один начальник светотехнического отдела крутого проектного института сказал что они его не считают, а "учитывают" через защитный угол.
Но меня это не удовлетворило
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potente
Bomzh вне форума   Ответить с цитированием