Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2016, 14:08   #243
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,616
Вес репутации: 1390
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Pandora LED - необычные светодиодные светильники из Калуги.

Цитата:
Сообщение от Smol Посмотреть сообщение
Точка - так это уже криминал. Посмотрите определение габаритной яркости. Если на светильник смотрит homo, тогда лучше не преышать 5000кд/м.кв. Если я возвратился к этому, то значит прошлый раз не смог до Вас довести эти вопросы (мне незачет).

Посмотрел IES и паспорт. Я так понял, что это прожектор, на человека напрвлять нельзя (в глаз). О габаритной яркости говорить нельзя. Разве только, как для производственного, в котором есть углы, в которых можно и есть углы, которые разрешены.
Заглядывать во включенный мощный прожектор с диаграммой "К" не рекомендует ни один собаковод. Ослепнешь по определению. При фото- и видео- съёмке про комфорт освещаемого объекта (даже человека) думают вообще в последнюю очередь - тут цель иная ))).
Вопрос к Пандоре: Вы угол раскрытия луча по 50% от максимума берёте, или по 10%, как для прожекторов положено? Для общего понимания лучше указывать и то и другое...
__________________
Проект "Люмика"
Gades на форуме   Ответить с цитированием