Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2012, 14:28   #5
Alex_x
Мастер
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 100
Вес репутации: 59
Alex_x Свой человек в светотехникеAlex_x Свой человек в светотехнике
По умолчанию Ответ: Светодиодный уличный LL - ДКУ перестал работать

Цитата:
Сообщение от Самый добрый Посмотреть сообщение
Ну вы же ценового лидера покупали =)).
Покупайте светильники подороже...
А так - скорее всего сдох драйвер.
Впринципе, светодиодные светильники хуже ламповых =) В ламповых при всех сетевых неурядицах - дохнет лампа, она меняется и снова всё ок.
А вот в светодиодном... =0))
Собственно, я так же рассуждаю. Я за ДНаТ или МГТ, но вот этого не понять руководителям, он в европу ездят, в эмираты, а там СД везде... И опять же у них есть свой поставщик... Как то меня коробит подход - "нам надо чтобы было круто, современно" и недорого.... А тут какой то энергетик из "деревни" им лампы советует, типа каменный век...

Тогда еще уточню, я так понимаю, что драйвер это блок питания преобразующий сетевую энергию в энергию для диодной сборки, это простой диодный мост - источник пульсирующего напряжения/тока? или это преобразователь в импульсный? его реально восстановить "на коленке" или там поверхностный монтаж с напыляемыми резисторами?

Задаю эти вопросы, чтобы знать к чему готовиться когда гарантия год выйдет.
Покружил два дня по форуму, сделал вывод СД для улицы и быта - это экзотика, на которой нас хотят женить.

И вопрос чисто для себя - в салон автомобиля есть альтернатива штатным лампам накаливания? здесь поспрашивать или новую тему открыть?
Про лампы в фарах не спрашиваю, это система оптическая там нужны точечные источники...

Последний раз редактировалось Alex_x; 26.10.2012 в 14:32.
Alex_x вне форума   Ответить с цитированием