Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2014, 02:49   #10
cvi
Мудрец
 
Аватар для cvi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 472
Вес репутации: 747
cvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond repute
Wink Re: калориметрические измерения/Приборы ТКА

Цитата:
Сообщение от camiidobrii Посмотреть сообщение
Тут зависит от того как он измерять собрался, если он будет по ГОСТу - ставить источник на скамью, освещать неселективную поверхность и измерять её координаты цветности - то тоже надо бы яркостную.

А если просто к источнику подносить - так "освещенческую"...

Тут вопрос в том - что человек делать будет и как он это будет делать?!

А вопрос конечно забавный - чем длину измерять лучше? Рулеткой или линейкой?
Хорошая тема для троллинга, не могу не поддаться :-))
Если человек задет такие вопросы, то может лучше для него отложить этот прибор в сторонку и доверить измерения специалистам ;-)

eniken, перед использованием данного прибора убедитесь, что он предназначен для измерения колориметрических характеристик светодиодных источников света. А то были случаи в моей практике с подобными приборами....

Аналогия с длиной очень упрощенная, я не смог придумать что-то более адекватное в данной ситуации из геометрических измерений.

В первую очередь надо понимать одну вещь, освещенность - это характеристика освещаемой поверхности, яркость - характеристика излучаемой поверхности источника света, причем в пределах выбранной области измерений. Если область охватывает всю поверхность излучения - будет один результат, если локальную, то тогда может быть другой результат.

Если ставить вопрос, чем выгоднее измерять, то есть быстрее и меньше париться , то выбор за освещенностью.
cvi вне форума   Ответить с цитированием