Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2016, 14:42   #3
Dimitr_Ch
Гуру
 
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: Frankfurt a.M., Germany
Сообщений: 296
Вес репутации: 395
Dimitr_Ch has a brilliant futureDimitr_Ch has a brilliant futureDimitr_Ch has a brilliant futureDimitr_Ch has a brilliant futureDimitr_Ch has a brilliant futureDimitr_Ch has a brilliant futureDimitr_Ch has a brilliant futureDimitr_Ch has a brilliant futureDimitr_Ch has a brilliant futureDimitr_Ch has a brilliant futureDimitr_Ch has a brilliant future
По умолчанию Re: Стоимость у условия работы на фри-лансе

Цитата:
Сообщение от Maka Посмотреть сообщение
" Я просто хотел обратить внимание на излишнюю категоричность ваших оценочных суждений, вот и все) . Меня это задевает. Среди моих коллег очень много людей работающих удаленно/сдельно, которые ответственно подходят к выполнению своей работы , потому что порой сильнее замотивированы чтобы заказчик еще раз к ним обратился.
Я верю, что такое мнение заказчика задевает добросовестных фри-лансеров. Но я могу показать свои аккаунты на upwork, freelansim.ru и fl.ru и рассказать о успехе или не успехе сотрудничества.
Стандартные проблемы работы с фри-лансерами:
1. Откликаются на заказ не прочитав ТЗ, а только по заглавию объявления.
Вопрос - "Как Вы поняли пункт №хх из ТЗ" отсеивает примерно 50%
2. Берутся за заказ и исчезают в середине его выполнения , примерно 20%
3. Делают полную / частичную халтуру примерно 30% , к чести фри-лансеров 70% взявшихся за работу делают ее качественно.
4. Не укладываются в сроки, на которые сами же подписались - 90%
5. Пытаются еще дожать денег - 10%

Проценты приведены примерный, но не с потолка. Пару лет назад специально подсчитал для себя по результатам моих задач на сайте fl.ru Кстати на upwork - люди более ответственны.

А по Вашему опыту фри-ланса, какой процент проблемных заказчиков?
__________________
Сделано в Германии
www.deglight.com
Dimitr_Ch вне форума   Ответить с цитированием