Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2017, 15:03   #18
Maka
Мастер
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 245
Вес репутации: 404
Maka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant future
По умолчанию Re: Ищу инженера-светотехника

Цитата:
Сообщение от alkrymov Посмотреть сообщение
Я понимаю почему у вас такое мышление относительно удаленной работы))
Уверен на 99%, что в абсолютном большинстве вы задействованы как архитектор-дизайнер, чем инженер-светотехник.

С визуализатором на удаленке намного проще - поставил задачу, обозначил сроки и ждешь результата. У него нет задач, которые нужно решить "здесь и сейчас" либо их крайне мало, что, лично я, не встречал.


П.С. буду иметь вас в виду, когда появится работа на аутсорс.
По поводу удаленной работы, у меня не такое уж однозначное мышление. Думаю это не всем подходит в силу менталитета/характера и технологических особенностей производства работ , но в конце концов это неизбежно. Посмотрите западные рынки труда, аутсорсинг и фриланс это повсеместный тренд. Просто вопрос времени…

По поводу моей практики вы ошибаетесь, скорее всего мой сайт ввел вас в заблуждение. То что там выложено, это просто красивые картинки, другие части проектов мало кого заинтересуют, да и выкладывать их трудоемко. 10 из 15 лет стажа я работал в офисе светотехником. Как раз 90% моей практики это светотехнические проекты. Из них примерно 40% АХП , 20% Спорт, 20% Промка, 10% Коммерческие интерьеры и все остальное. Чисто визуализацией я занимался/занимаюсь крайне редко. Конкуренция на рынке визуализации очень высокая особенно на фрилансе, украинцы и белорусы демпингуют. Все к этому и идет, к глобализации рынка труда. Скоро вам проще будет нанять двух украинцев и одного китайца на удаленке чем держать в офисе одного москвича.

Буду рад помочь, обращайтесь по любым вопросам.
__________________
Инженер-Светотехник / Дизайнер-Архитектор
www.ashepkov.com

Последний раз редактировалось Maka; 28.01.2017 в 15:05.
Maka вне форума   Ответить с цитированием