Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2016, 16:21   #9
Dimitr_Ch
Гуру
 
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: Frankfurt a.M., Germany
Сообщений: 296
Вес репутации: 395
Dimitr_Ch has a brilliant futureDimitr_Ch has a brilliant futureDimitr_Ch has a brilliant futureDimitr_Ch has a brilliant futureDimitr_Ch has a brilliant futureDimitr_Ch has a brilliant futureDimitr_Ch has a brilliant futureDimitr_Ch has a brilliant futureDimitr_Ch has a brilliant futureDimitr_Ch has a brilliant futureDimitr_Ch has a brilliant future
По умолчанию Re: Коммерсант разразился статей про "Оптоган"

Цитата:
Сообщение от camiidobrii Посмотреть сообщение
Вот вы все смеетесь а мне печально.

Идея понятно. Если никакой светотехнической промышленности нет - надо строить современную.

1) Надорвалась светлана
2) Надорвался оптоган

Есть еще попытки делать светодиоды в РФ, но они обречены.
Почему "надорвался" Оптоган я, ИМХО, писал ранее. По Светлане - не имею информации, но иллюзия, что "У нас есть деньги. Мы за дорого купим технологию и будем впереди планеты всей" еще не прошла.

Посмотрите на сегодняшних молодых инженеров, выпускников ВУЗ-ов. И Вы думаете с этим человеческим капиталом можно поднять быстро целую отрасль?
"Может, что-то в консерватории подправить?" (С) Жванецкий

Цитата:
Сообщение от camiidobrii Посмотреть сообщение
Почему?
Легко сказать "потому что разворовали".
Я думаю что проблема глубже.
Проблема на мой взгляд - на поверхности. Невозможно поднять современную тематику без здоровой конкуренции. А здоровая конкуренция это четкие правила для всех, низкая коррупция, инвестиционный климат и т.п., и т.д. , ..и дальше уже просто политика и наверное не в рамках этого форума :-(

Цитата:
Сообщение от camiidobrii Посмотреть сообщение
А без дорогих спецов сделать ничего невозможно. Т.к. в РФ нет специалистов по светодиодной технике, достаточно квалифицированных, для организации современного производства.
Есть, есть. На прошлой выставке Light & Building 2014 на каждом пятом стенде можно было говорить по русски. (ну может немного преувеличил :-)))
Я думаю на выставке этого года, русскоговорящих специалистов будет не меньше. Только работают они не в российских компаниях.

Я прошу прощения за много букв, что то прорвало :-((
__________________
Сделано в Германии
www.deglight.com
Dimitr_Ch вне форума   Ответить с цитированием