Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2013, 13:12   #15
camiidobrii
Высший разум
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 816
camiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Удаленный люминофор

Цитата:
Сообщение от Sergey_K Посмотреть сообщение
3 декабря состоялось торжественное открытие в рамках светотехнического форума, всех желающих водили на экскурсию. Фото на сайте реальные с их предприятия, видел своими глазами. Только правильнее назвать не предприятие по производству, а предприятие по сборке. Кристаллы с/д, люминофоры, колпачки и пр. материалы покупные, в Саранске только сборка. Металлообработки, литья нет. Есть только чистая комната, где кристаллы сажают на подложку и разваривают. Там же готовят люминофоры, наносят на колпачки и бинуют. Основная масса инвестиций, надо полагать, вложена в чистую комнату.
По светильникам - 70-80 лм/Вт (заявляли во время экскурсии), и пока это максимум. По ценам - чуть дешевле самолета.
Я в этой новости про них и прочитал...

Эту технологию в свое время радостно пытались продвигать rainbow, филипс, лидер лайт, на этом интерсвете тоже какие то друзья стояли.

Т.е. "уникальность технологии" преувеличена.
Равномерность нанесения люминофора - это отдельный секс... У них же внутри светильника все "колпачки" разные будут.
Это уже не говоря про низкую технологичность и странные расказы про 180 градусов это лучше чем 120...

Что то терзают меня смутные сомнения в перспективности данной технологии...

Ибо расход люминофора большой (а он достаточно дорогой), наносить его - геморой, биновать надо, допуск на Тцв не указан совсем (не верю я в чудо).
Да и конструкция светильников вызывает некоторые сомнения по поводу соответствия ГОСТам.
Про уличные вообще не вкурил - где там удаленный люминофор?!
camiidobrii вне форума   Ответить с цитированием