Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2010, 09:31   #36
А.М.Бал
Мастер
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 109
Вес репутации: 185
А.М.Бал Его знают всеА.М.Бал Его знают всеА.М.Бал Его знают всеА.М.Бал Его знают всеА.М.Бал Его знают всеА.М.Бал Его знают всеА.М.Бал Его знают всеА.М.Бал Его знают всеА.М.Бал Его знают всеА.М.Бал Его знают всеА.М.Бал Его знают все
Smile Ответ: Помогите! Нормы освещённости в классе начальной школы

Цитата:
Сообщение от Laa911 Посмотреть сообщение
Ответили это когда..
1. Стандартный класс в среднестатистической школе 3 рядя, по 9 парт длина ... N кв. метров... ширина M, высота L метров.
2. 3 окна.

Лампы, ЛЛ самые актуальные на сегодняшний момент марка .. такие то с ЭПРА... таким то ...
Кол - во ламп такое то... плафоны самые паравильные такие то...

А так, ищите, обрящете, помолитесь бог вам в помощь.. и др. бла бла ..бла я и так начитался и инете...

Если есть что посоветовать, как вы говорите без маркетинга.. то велком...
А пудрить мозг.. интелектом... лучше где нибудь в другом месте...
1. Школы бывают разные, кроме того, толковый расчет обязательно выполняется с выездом на место, при этом уточняются некоторые нюансы вплоть до цвета стен..

2. Называть конкретные модели я не собираюсь, я объяснил технологию - подобрать оборудование по приведённым критериям можно довольно просто. Абсолютно без маркетинга я уже достаточно подробно описал требования к освещению, светотехническому оборудованию, а так же дал ссылку на качественную литературу по теме..

3. То, что Вы - уважаемый - желаете получить называется светотехническим проектом со всеми вытекающими, а это стоит денег, пусть и небольших для такого небольшого помещения. Можете заплатить - велком.. =) Обращайтесь к специалистам, которые смогут предоставить Вам официальный документ и доведут дело до завершения.. =) А то пытаетесь здесь получить нахаляву, и ещё обижаетесь, когда не торопятся помогать.. =) Мне, например, абсолютно не нужно, чтобы меня моими же советами попрекали, после корявого их воплощения в жизнь.. =)

4. На этом форуме новичком являетесь Вы, интеЛЛектуальный Вы наш, и не Вам указывать что делать местным форумчанам.. =) Тем более, что тема раскрыта полностью, если опираться на её название: "Помогите! Нормы освещённости в классе начальной школы"..
А.М.Бал вне форума   Ответить с цитированием