Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2012, 12:58   #42
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,617
Вес репутации: 1390
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Ответ: Подключение светодиодов

Цитата:
Сообщение от DmitriyZ Посмотреть сообщение
Алексей, это не так. Измерения необходимы везде и всегда. Не ожидал от Вас такого услышать!
Как узнать "избыточность" если та же информация от CREE по падению светового потока "ниочём"? При этом существует большая разница между естественной конвекцией, и той что принудительная, там включаются вентиляторы
Я уже неоднократно это подтверждал, расширяя и расширяя обоснования, и никто даже не заступился за Крии)))

А основываясь заведомо не на корректной информации, возникает много ляпов. Усиленно прорываются кулибины и т.д. и т.п.


Савелий, параметров в теплотехнике очень много. Давайте не будем вспоминать. Среди нас нет теплотехников...

Необходимо помнить, что светодиод точечный источник света (и тепла)
1. Измерения необходимы и я их постоянно провожу) За Крии не заступаюсь, ибо вопрос гораздо объёмнее и сложнее, чем кажется на первый и второй взгляд. Я по образованию вообще магистр техники и технологии полупроводниковых материалов - потому и не вступаю в обсуждение, так как знаю, что оно будет бесконечным )))
2. Тут теплотехник не нужен - достаточно хорошего курса тепломассопереноса (у меня он был). Оценить распределение тепла по конструкции в стационарном режиме не так уж сложно, используя даже SolidWorks (там есть посредственный пакет анализа). С опытом, сравнивая расчёты с фактическими измерениями можно научиться моделировать достаточно точно.
__________________
Проект "Люмика"
Gades вне форума   Ответить с цитированием