Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2012, 16:10   #47
Alex_x
Мастер
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 100
Вес репутации: 59
Alex_x Свой человек в светотехникеAlex_x Свой человек в светотехнике
По умолчанию Ответ: Светодиодный уличный LL - ДКУ перестал работать

[QUOTE=Самый добрый;40061]
По теме топика:
Вы спросите у руководства - они что экономить хотят? Деньги или электроэнергию?
Цитата:
Сообщение от Самый добрый Посмотреть сообщение
Если электроэнергию - милости просим, покупайте светодиодку.
Срок службы:
Тут всё не так однозначно.
ДНаТ и особенно МГЛ крайне чувствительны к качеству электроэнергии.
Засада со всех сторон Сети проектировались под грубую мощную нагрузку по 4х проводной системе, ТО на всем протяжении не проводилось, контакты в РУ ржавые, "нули" неустойчивые... Источники энергии В ближайшем городе 30 км, или 600км, естественно надежность и качество не супер...
Цитата:
Сообщение от Самый добрый Посмотреть сообщение
Если качество сетевого напряжения плохое, будете постоянно менять лампы! А если еще и ПРА не самое удачное, то еще и ИЗУ будете заменять.
С другой стороны, если сгорела лампа - вы её поменяли и всё ок. А вот если нагнулся светодиодный светильник - то чинить... Явно не на один вечер приключение.
И хорошо бы, если бы элементная база была... Магазинов готовой продукции навалом, не лидеров качества конечно, а вот р/деталями никого нет... так что починка только в мастерской, если самоделкины возьмутся за это...
Цитата:
Сообщение от Самый добрый Посмотреть сообщение
Цены и качество:
Понятно что Вам не требуется "качественный лидер" - это никогда не окупалось и носило скорее "имиджевый" характер.
Не особо стремлюсь за имиджем, а вот от качественных изделий не стал бы отворачиваться... цена/качество - если перевести в язык коэффициентов, то цифры 0,8 - 1,2 - мои запросы

Цитата:
Сообщение от Самый добрый Посмотреть сообщение
Но я никогда не понимал и "ценовых лидеров". Ведь люди работают за примерно одинаковую маржу, и если у кого то цена сильно ниже рынка - это наводит на мысли.
У нас эти ДКУ возят по цене 11 - 12 ты.р.
Цитата:
Сообщение от Самый добрый Посмотреть сообщение
P.S. Выбор светильника крайне не тривиальная задача. И в каждом конкретном случае, к нему надо подходить осознанно. Если у Вас в городе нет возможности обслуживать это оборудование - я бы не рекомендовал с ним связываться.
Это всё равно что в Ангарск солнечные батареи ставить.
После неожиданного помирания ДКУ, задумался...., писать против ветра себе хуже, значит надо вживаться в поставленные предпочтения... Т.Е. ждать когда произойдет кончина следующих ДКУ, но подготовится к быстрой реанимации...
Если их кто то реанимировал, то буду прилежным учеником..
Alex_x вне форума   Ответить с цитированием