Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2015, 18:17   #75
Знающий
Гуру
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 314
Вес репутации: 138
Знающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают все
По умолчанию Re: Pandora LED - необычные светодиодные светильники из Калуги.

Цитата:
Сообщение от NPP-Parytet Посмотреть сообщение
Здравствуйоте - Знающий!

Относительно алгоритмов управления и прочего у PandoraLED!
Алгоритмы может и есть, возможно и даже - не плохого качества (они ведь хорошие автосигналки выпускают) - НО!

Но-уважаемые Господа, Друзья, Коллеги - давайте зададимся собственно вопросом - Когда-нибудь, явит кто-нибудь - вполне себе Доступный светодиодный уличный светильник!?

Не "космолет" по цене и начинкам, не с параметрами несколько оторванными от реалий - а вполне себе адекватный, без супер-пуппер "мозгов" внутри - простой уличный такой светильник, который напрочь уберет с улиц наших с Вами городов светильники с лампами?!

При всем, при этом "Доступность" подразумевает под собой и цену, и качество, и ремонтопригодность, да при этом надежность, долговечность!

Мы тут можем до хрипоты спорить ли, что-то друг дружке доказывать ли, при этом показывать что-то, а меж тем Потребитель ждет вполне земных предложений...

Предлагаю объедениться нескольким разработчикам, компаниям, - и может сделать - уличный светильник, который бы соответствовал бы основному критерию - ДОСТУПНОСТЬ!!!

Мы с Вами понимаем, что нет в нашей стране - нормальных, адекватных предложений - так давайте же стронем сие направление с места!

NPP-Parytet
Эх, романтеГи!...
Что с того, что я ЗНАЮ, как надо сделать недорогой, долговечный, технически грамотный набор модельных рядов светильников с хорошим дизайном? Кстати, это же наверно будет утверждать каждый производитель

С одной стороны - нужен гарантированный спрос "вагонами", с другой - нужна современная высокопроизводительная оснастка, с третьей - наличие на складах комплектующих в размере тех же "вагонов".

Вы же первый посмотрите на меня, как на конченного чудака, если я скажу: "дайте мне сначала много денег, я построю современный заводик, укомплектую склады, а вы все дружно займитесь сбытом и гарантируйте мне заказами хотя бы 70%-ю постоянную загрузку производства"!

Сегодня проблема в том, что светильники клепают (с соответствующим техническим уровнем) чуть ли не в каждой деревне и заказчик, как массовый потребитель, - размывается. Цена входа на рынок - очень маленькая, но при этом и рынок конкретного потребителя для каждого поставщика - тоже не велик. Все кинулись демпинговать на рынке в надежде что "пока я проем свой склад, сосед вааще загнется". Так и сосед надеется ровно на то же
__________________
В прошлой жизни был хорошим радиоинженером
Знающий вне форума   Ответить с цитированием