Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2017, 16:09   #7
camiidobrii
Высший разум
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 816
camiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: светодиоды по технологии TRI-R

Цитата:
Сообщение от Alexvas Посмотреть сообщение
Я о другом. Одно дело, если тяп-ляп сделать светодиод на основе чипа 450 нм. И совсем другое, неправильно сбацать светодиод на основе чипа 400 нм - там биологическая активность излучения значительно выше. Вот почему светодиоды на основе фиолетового чипа нужно брать только фирменные.
Никакой разницы.
Если Вам есть разница, то в солнечный день на улицу выходить нельзя, в горы только в маске сварщика, а в самолете окошко всегда держать закрытым.

УФ ближней зоны практически безопасен для человека. В тех интенсивностях о которых мы говорим - уж точно.
А всякие научные извращения на тему "а вот если смотреть в упор на 10 Вт светодиод с доминирующей длиной волны 400 - глазики заболят быстрее, чем с волной 450..." Я даже обсуждать не хочу. Да быстрее! А еще можете в работающий лазер заглянуть, или в телескоп на солнце, целых 2 раза!
camiidobrii вне форума   Ответить с цитированием