Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2013, 20:37   #25
Litesvet.ru
Высший разум
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,101
Вес репутации: 237
Litesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Требуется изготовить светильники в бассейн.

Цитата:
Сообщение от lampyr Посмотреть сообщение
Наверное имеется ввиду транслюцентное? И каким образом вы IP65 обеспечите? Я уж молчу, что там светопропуск процентов 40 максимум. А это значит потери светового потока вместо 25%, будут под 60%. А это значит больше мощи придётся впендюривать и больше источников света.
Я посчитал, что на ваше помещение нужен общий световой поток на выходе всех светильников где-то 320 тыс. люмен, чтобы обеспечить освещённость выше 200 лк. на поверхности.
Похоже Вам нужно определится: Для Вас имеет главное значение размер ячейки или что-то другое?
А какие проблемы с IP65 ?
1. при натяжении на каркасе оно обеспечит "почти 65", поверьте струй воды на светильниках в бассейне никогда не будет
2. Дополнительно можно проселиконить (если очень нужно 65 получить)

Полотно с пропусканием около 70% существует (проверено), по заверениям поставщиков 85-90% пропускание, но я на замерах 70 с копейками получил.
Litesvet.ru вне форума   Ответить с цитированием