Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2012, 16:29   #11
савелий
Гуру
 
Аватар для савелий
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 374
Вес репутации: 119
савелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центр
По умолчанию Ответ: ИБП или АКБ для аварийного ответственного освещения Здания ГТС.

Вот интересно есть ли готовые решения для таких дел? то есть уже ничего не надо сочинять придумывать рисовать кучу схем и так далее, мощность в принципе известна, 8 кВт, ёмкость АКБ должна быть не менее 12 кВт*ч как я уже и говорил, остаётся дело только в преобразователе напряжения, опять же
Цитата:
Сообщение от Skorpion3G Посмотреть сообщение
Да в требованиях присутствует фраза использовать лампы накала.
лампы накала есть и на 12В и на 36В, разной мощности, что в принципе отбросит необходимость преобразователя напряжения, нужен будет только стабилизатор, что в принципе одна микросхема и куча транзисторов (на такую мощность), но придется потратиться на более толстые провода, так как ток будет больше чем при напряжение 220В (36А для 220В, 222А для 36В и 666А для 12В) это ток на все светильники, опять же при низковольтном питании нужен будет соответствующей мощности преобразователь напряжения (сварочный аппарат грубо говоря) мощностью 8кВт
__________________
я ни разу не светотехник, я акустический маньяк электронщик.
савелий вне форума   Ответить с цитированием