Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2012, 18:27   #19
Skorpion3G
Профи
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 50
Вес репутации: 0
Skorpion3G нет репутации
По умолчанию Ответ: ИБП или АКБ для аварийного ответственного освещения Здания ГТС.

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
I-я категория подразумевает питание от 2 и более независимых источников в качестве которых могут быть отдельные линии высокого напряжения с отдельными трансформаторами собственных нужд, дизель-генераторы, аккумуляторные... Целесообразность того или иного решения обычно продумывается заказчиком и прописывается в ТЗ на проектирование.
Есть на обьекте аварийный дизель генератор, ну и была такая идея запитаться от него.
Но есть но. При исчезновении электроэнергии на 2х вводах все освещениие потухнет. И пока запустят аварийный дизель генератор то всякое может случиться.
А требования гласят о том что бы везде на путях эвакуации должно быть ответственная группа электроосвещения. Как быть в этом случае, специально на путях эвакуащии ставить аварийные светильники с аккумуляторами. так мое освещение подразумевает еще продолжение или же завершение рабочего процесса при минимальной освещенности 30%, от нормы
а так я знаю только типы с люминичцентными лампами на аккумуляторах. или я отстал от жизни.
__________________
Техник электротехнического отдела главного конструктора. Разделы ЭС, ЭМ, ЭО, ПС.

Последний раз редактировалось Skorpion3G; 13.09.2012 в 18:39.
Skorpion3G вне форума   Ответить с цитированием