Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2008, 10:21   #14
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: освещение автосалонов HYUNDAI и MITSUBISHI

Петь, я бы сделал 700 общее + 300 (до тысячи) на места выставление наиболее "популярных" авто (причем эти 300 я бы добирал ГЛН - избегая бликов...) - чтобы на них человек натыкался и готов был отдать бабло сразу =))

Просто как ты понимаешь автосалоны работают днем, а архитектура в последнее время - стекло... т.е. имеем и так 1000-2000 + наше еще на 700 т.е. рискуем зашкалить ( с правельным Кз) за тот предел где комфорт уже кончается =))
Так что надо аккуратно... чтобы люди не бежали из автосалона... к тому же если используем МГЛ (любую разряднуб лампу без ЭПРА) будем иметь аккустический шум на грани слуха... все равно дискомфорт... который надо снижать - снижая количество приборов, однако надо добиваться идеальных равномерностей... Короче все очень тяжело и надо работать над проектом... учитывая архитектуру, место положение (длину светового дня), тип источника света, высоту установки и многие другие факторы... Нет универсальных ответов... есть типовые решения... Однако из правил бывают исключения...

По поводу индекса я с тобой полностью согласен.
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием