Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2012, 17:56   #4
DmitriyZ
Высший разум
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,410
Вес репутации: 200
DmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают все
По умолчанию Ответ: "Рейтинг промышленных светодиодных светильников", Современная светотехника №1

Лучше относительно друг друга. Но это не означает, что тепловой режим допустимый.
Цитата:
Изменение потока в течение первого часа работы. Косвенно этот показатель указывает на режим работы светодиодов. Чем меньше перегрев, тем в меньшей мере снижается световой поток. Соответственно, можно предположить, что чем меньше это изменение, тем лучше светодиод и светильник в целом.
Не теплотехник, утверждать не могу, но на мой взгляд скорость выхода в установившийся режим не равномерная на всём промежутке переходного режима.
И тем более от светильника к светильнику этот показатель также различается.
При этом при разных токах питания светодиодов, светодиодах нагрев происходит с разной скоростью. А учитывая, что конструкции радиаторов относительно выделяемого тепла различны, то лучший вариант не 3 часа, а лучший вариант дожидаться выхода в установившийся режим. Я некорректно выразился.
Таким образом тепловой режим можно сравнивать после того как каждый светильник выйдет в установившийся режим работы.

К сожалению я не могу сообщить эту информацию, но изменение светового потока (его падение) при повышении температуры p-n перехода происходит не прямолинейно.

Последний раз редактировалось DmitriyZ; 05.05.2012 в 18:24.
DmitriyZ вне форума   Ответить с цитированием