Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2014, 16:16   #21
r13
Мудрец
 
Регистрация: 11.07.2013
Сообщений: 406
Вес репутации: 499
r13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant future
По умолчанию Re: Новинка в мире светотехники!!!!

Не знаю кто пишет сказки про "чудо Непеса", но реальность мягко говоря иная.
Про стоимость вообще песня, да и вообще про все. Вот просто несколько "грубых" примеров(это не в плане конкурентной борьбы):
1. см. сайт [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
например возьмем светильник Cap Flat 66-16
50Вт, IP20, угол рассеивания 147гр.,
световой поток 3750Лм указан для светодиодов с цветовой температурой 6500К(на сайте не указали, есть в каталоге)
Световая отдача получается 75, но это при 6500К.
Я вам могу сказать как человек смотревший на такой светильник - это сравнимо с взглядом на сварку. "зайчики" будут еще час перед глазами., т.к. фактически смотрим(причем взгляд непроизвольно обращаешь на них-из-за сверхяркости) на "живой" светодиод.
Их стоимость 8721 руб.!!!, ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!])
в сравнении обычный светильник мощностью 38Вт при 4500К имеет минимум 3000Лм - это 80 Лм/Вт. (цена около 2000руб.)
Люминофор на колпачках деградирует.
Светодиод размещен на текстолитовой подложке(по крайней мере видел такой светильник).
Это все по-моему мнению из-за отсутствия собственного серьезного тех.подразделения, отсутствия производства корпусов(не очень критично).
Движение данного "продукта" - чисто административное.

Посмотрите еще "улицу" - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] 34000руб.

Последний раз редактировалось r13; 30.06.2014 в 16:24.
r13 вне форума   Ответить с цитированием