Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2010, 19:08   #65
ДиК
Мастер
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 97
Вес репутации: 418
ДиК has a brilliant futureДиК has a brilliant futureДиК has a brilliant futureДиК has a brilliant futureДиК has a brilliant futureДиК has a brilliant futureДиК has a brilliant futureДиК has a brilliant futureДиК has a brilliant futureДиК has a brilliant futureДиК has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Освещение холодного склада 3000м2

Цитата:
Сообщение от Самый добрый Посмотреть сообщение
Я категоричен, потому что знаю о чем говорю...
Вы мне приводите в пример уважаемых производителей которые "пишут".
кроме всего прочего они пишут на ЛЛ - HG-free.
Думаю, что здесь еще есть элемент максимализма. Надо на кафедре Светотехнике подсказать, чтобы капли сомнения тоже вкладывали в головы будущих специалистов. Там где-то был пример софистики.
Знаю на собственном опыте, что заводы-производители, в особенности известные в среде специалистов, не пойдут на то, чтобы предложить не испытанный товар. Если уж они предложили светильники для холодных помещений с ЛЛ, то десять раз проверили, возможно ли так сделать. Теперь про Hg - free, Вы выясняли, что они имели ввиду, говоря об этом? Это о том, что ртути нет в свободном состоянии. Амальгама - ртуть при остывании входит в соединение. Нет опасности попадания ртути в помещение в жидком виде. (может быть я объясняю известные вещи, но думаю, что кому-то это будет полезно)
ДиК вне форума   Ответить с цитированием