Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2014, 16:06   #5
Maka
Мастер
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 245
Вес репутации: 404
Maka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant future
По умолчанию Re: дистанционный контроль работы светильников

Цитата:
Сообщение от pcmag Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги. Ищу решение для дистанционного контроля светильников. Необходимо знать работают они или нет. Если не работают, то система мониторинга должна обозначить место или номер, чтобы светильник было можно найти. Масштаб системы большой, поэтому системы основанные на DALI не подходят категорически по бюджетным соображениям. Есть ли альтернативные подходы? Мне это представляется пока как некий бесконтактный токовый датчик, вешающийся на подводящую фазу к каждому св-ку. Плюс что-то устанавливаемое в щиты освещения. Коробочки в щитах желательно видеть через ethernet. Погуглил в Сети, но пока ничего похожего не нашел. Может копаю не в ту степь? P.S. Св-ки самые обыкновенные люминисцентные офисного типа.
могу посоветовать вот эту [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] они что то похожее делали и для офисов и для дорожного освещения , называется "XCon", если я правильно понимаю для дистанционного мониторинга/управления они использовали GSM модем
__________________
Инженер-Светотехник / Дизайнер-Архитектор
www.ashepkov.com

Последний раз редактировалось Maka; 25.11.2014 в 16:17.
Maka вне форума   Ответить с цитированием