Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2008, 11:17   #17
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Освещение башни (проект)

Мда.... у меня только матерные выражения на язык и ум приходят по поводу таких объектов.

Объясните мне:
Зачем освещать груду железа высотой под 400 м. ?!

Ну а теперь вернемся к объекту.

Выбор приборов зависит от концепции освещения. Если вы просто хотите залить светом то прожектора батареями различные для каждой секции и то до верха скорее всего не досветите. Я бы обратился на вашем месте к мировой практике по освещению таких объектов. Здесь можно применить ряд решений, наиболее грамотным с вашей стороны будет обратиться в европейскую фирму производитель оборудования чтобы они разработали вам дизайн проект в обмен на то что вы заложите туда их оборудование (вполне нормальная практика) после разработки в фотошопе дизайн проекта они вам предоставят КСС для расчета в максе, но такой объект считать на реальных КСС будет тяжело, долго и бессмысленно (вспомним наши терки с Петром, тут описанная им технология работает на ура - рисуем пучки по ширене соответствующие КСС и вперед)

К китаю предлагаю приравнять отечественные, польские и псевдо европейские - ориентируйтесь по ценам. Нормально оборудование не будет стоить дешевле 300-500 евро за прибор (в зависимости от мощности)

Соответственно модно использовать светодиоды (для графики или для окантовки) а также лампы типов МГЛ и НЛВД (ДРИ ДНаТ)
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием