Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2014, 13:43   #24
camiidobrii
Высший разум
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 816
camiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дискомфорт, блескость, UGR

Цитата:
Сообщение от JK5 Посмотреть сообщение
да действительно, хотелось бы какой-то точности все таки....
спрашивал у пары своих знакомых, которые занимаются проверкой рабочих мест. мне дали ответ, что не занимаются измерением и контролем такого показателя, как ослепленность или дискомфорт
Был тут у нас на днях диалог с Игорем:

aaa: Вот сижу и думаю, а как вообще яркость струи фонтана замерить...
aaa: Эта ж сволочь еще и дергается от своей оси
bbb: Наше дело не мерить а нормировать )))
bbb: Ты еще спроси как коэф. ослепленности замерить?!
bbb: У меня одни умные спросили ) Я их отправил в ГОСТ, они почитали, и сказали что вычеркивают из програмы измерений )
aaa: Зря, это не сложно. Берешь пару работяг. Включаешь светильник через регулятор мощности и крутишь пока работяги не ох.. не скажут, мол хватит. Это получается немного ниже норм (по крайне мере у железнодорожников), а потом через пропорцию находишь для своей мощности))
aaa: Главное после измерений от начальника не отходить, а то работяги могут припомнить
bbb: В процессе измерений - надежно фиксировать, а потом добивать )
aaa: Это же гуманно добивать - ДОСВЕЧИВАТЬ - это научно
bbb: Раньше просто выкалывали глазики )
aaa: Если всем выкалывать, то как светотехнику развивать. Надо комуто и высвечивать
camiidobrii вне форума   Ответить с цитированием