Тема: ЮМОР
Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2015, 16:49   #1218
Dimitr_Ch
Гуру
 
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: Frankfurt a.M., Germany
Сообщений: 296
Вес репутации: 395
Dimitr_Ch has a brilliant futureDimitr_Ch has a brilliant futureDimitr_Ch has a brilliant futureDimitr_Ch has a brilliant futureDimitr_Ch has a brilliant futureDimitr_Ch has a brilliant futureDimitr_Ch has a brilliant futureDimitr_Ch has a brilliant futureDimitr_Ch has a brilliant futureDimitr_Ch has a brilliant futureDimitr_Ch has a brilliant future
По умолчанию Re: ЮМОР

Серьезный журнал, вроде бы, но вот такая статейка [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Что то , мне кажется уже пора развенчивать новые мифы :-)
Миф 1. Да экономят, но не 80% потому что:
1. Сами диоды стоят дороже.
2. Не учтен их экологический след
3. Не учтен ущерб для здоровья (по детским садам недавно здесь же обсуждали)
4. Тепло от ламп накаливания, в северных странах наоборот утилизирует с пользой, обогревая помещение.
5. Срок службы определяется не столько кристаллом, сколько электроникой и он ограничен
Миф 2. Они не работают :-)
1. Срок службы - я уже писал,
2. Проблемы от паразиты наводок. Проблема с охранными рамками - здесь же на форуме описывалась.
3. Температурные ограничения
4. Эффект ослепления
5. искаженная и не стабильная во времени цветопередача
Миф 3. - то, что там описано - это реализовано, но настолько не целесообразноно и дорого, что мало где применяется.
Миф 4. Да - дорого. Почему - я писал выше. Хорошие светодиодные светильники с минимальными ЭМ излучением, низким коэф. пульсаций, и стабильным CRI - стоят дорого.

миф 5 Да, это правительственный заговор :-) лобируемый производителями и научными кругами. Это, конечно на благо экономики и науки, но запрет лампочек накаливания - бред.

Я думаю, если покопаться - еще много возражений найдется.
__________________
Сделано в Германии
www.deglight.com
Dimitr_Ch вне форума   Ответить с цитированием