Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2014, 12:35   #8
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,617
Вес репутации: 1390
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Двойные светильники с белым светом

Цитата:
Сообщение от svetotech Посмотреть сообщение
Это уже неактуальное заблуждение, если не использовать дешевые китайские светильники)Делали и делаем массу интерьеров на светодиодных светильниках в комбинации с галогеном - все комфортно и эстетично, но на европе. Тут главное понимать где имеет смысл ставить led, а где нет. Собственно, для этого и существуют специализированные компании по свету.
Но для дома я бы также советовал ставить источники света 3000К, а не 4000К.
Собственно действительно, светодиодные карданы уже появились достаточно качественные, даже среди китайцев. Надо просто не гнаться за самой низкой ценой.
По цветовой температуре - не всё так однозначно. Спальня - 3000К. Кухня - 4000К, мне кажется, будет лучше (себе буду делать именно так). Гостиная - как фантазия подскажет - хоть RGB )))
__________________
Проект "Люмика"
Gades вне форума   Ответить с цитированием