Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2015, 18:16   #17
hobdm
Оракул
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 619
Вес репутации: 723
hobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant future
По умолчанию Re: Рассказ о поедке в Лихославль

Цитата:
Сообщение от Surrpas Посмотреть сообщение
Alexvas
я и не говорил, что не способен производить. проблема в другом - оптика сегодняшних светильников (как газоразрядных, так и светодиодных) пока сильно отстает по своим характеристикам от ведущих европейских производителей. И как раз, в "Альфе" хотя бы удалось приблизиться к их уровню.

И очень надеюсь, что потихоньку наши производители все же начнут вкладываться в развитие собственных линз для светодиодных светильников (тем самым увеличивая свой отрыв хотя бы от тех же "отверточных" сборок).
Коллеги, ну о чем мы говорим. Такое ощущение, что мы на семинаре, в зале аудитория, сидят проектировщики и мы упражняемся, кто лучше скажет. Хотите верьте - хотите нет, я примерно то же самое говорю, когда позиционирую конкурентные преимущества - оптика, профессионализм при ее разработке и т.д. и т.п. Кстати - да, свою сейчас запускаем, но я не о том.

Друг перед другом-то необязательно. Я вот даже сейчас не пытаюсь сравнивать, на работе перерыв 5 минут. У вас отличные светильники, правда сделанные буржуями. Наши я искренне люблю.

Уместно ли тащить патриотизм в профессиональный форум? Фиг знает. Но мне нравится, что продвигаем отечественное. Правда нравится. Мог бы я так же увлеченно продвигать западное? Наверно да, не проверял. Как люди воспринимают, кстати , вас? Не сталкиваетесь с противопоставлением российского и западного?

Или все профессионалы до мозга костей и не смотрят на происхождение? Хотя вот вы сами говорили про Китай, значит, и для Вас происхождение продукции небезразлично.

Давайте лучше к нам, развивать русскую промышленность, чем на буржуев? А?
hobdm вне форума   Ответить с цитированием