Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2015, 10:02   #19
MGLight
Гуру
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 272
Вес репутации: 65
MGLight Свой человек в светотехникеMGLight Свой человек в светотехнике
По умолчанию Re: Рассказ о поедке в Лихославль

Цитата:
Сообщение от hobdm Посмотреть сообщение
Уместно ли тащить патриотизм в профессиональный форум? Фиг знает. Но мне нравится, что продвигаем отечественное. Правда нравится. Мог бы я так же увлеченно продвигать западное? Наверно да, не проверял. Как люди воспринимают, кстати , вас? Не сталкиваетесь с противопоставлением российского и западного?

Или все профессионалы до мозга костей и не смотрят на происхождение? Хотя вот вы сами говорили про Китай, значит, и для Вас происхождение продукции небезразлично.

Давайте лучше к нам, развивать русскую промышленность, чем на буржуев? А?
К сожалению, российские производители иногда не способны заменить некоторые западные продукты.
Вот возьмем к примеру стадион Зенита. Освещение вокруг стадиона без проблем рассчитали в БЛ Групп (кстати стоимость Волны1 меня приятно удивило), а освещение футбольного поля насколько я знаю (по крайней мере на стадии проектирования) сделано на основе западных изделий. Почему?

Хотя меня волнует более интересный вопрос. Утверждается, что в России делают классные светильники ничем не уступающие западным аналогам, но почему тогда эти светильники не продаются активно за рубежом?
Там ведь и рынок интереснее, и не такой демпинговый. Как мне кажется наши производители просто не подготовлены к конкуренции с западными брендами, потому что зачастую лишь занимаются повторением, а не разработкой уникальных изделий.

Например, световые технологии утверждают, что разработали супер светильник с изменение цветовых температур (оптимизация под биоритмы и т.п.), но по сути они взяли начинку полностью разработанную Vossloh-schwabe и засунули в свой корпус. Интересно сколько времени на это потратил конструктор?
MGLight вне форума   Ответить с цитированием