Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2010, 18:44   #22
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Рынок светодиодной техники России: где правда ?

Хотелось бы внести свою скромную точку зрения.

Оценки:
Филипс говорит о реальных цифрах продажи своего ОБОРУДОВАНИЯ. (не светодиодов).
Оптаган мечтает о светодиодной лампочке в каждом доме:

100 000 000 людей и по 600 р. китайская лампочка

итого: 6 млрд.


А теперь о реалиях.

На сегодняшний день светодиоды уже внедряются. Я лично езжу на электричках со светодиодами, вижу вывески, архитектурные объекты, светодиодные ленты, и т.д.

Я бы оценивал рынок таким образом - будет 5-10 фирм которые будут рулить 80% рынка. Разные ценовые политики, разные уровни "приближенности", разные направления.

Емкость бабла - в ближайшие 1-2 года я думаю что будет 1-2 млрд рублей на всех. Дальше в зависимости от поддержки государства и развития светодиодной техники, а именно изменение показателя лк/руб (именно лк, потому что по лм сравнивать не корректно, ну или уже лм вышедших из прибора.)
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием