Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2010, 23:45   #9
KALAN
********??? ********???
 
Аватар для KALAN
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 881
Вес репутации: 415
KALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud of
По умолчанию Ответ: Купим светодиодные трубчаты лампы

Цитата:
Сообщение от led-fun Посмотреть сообщение
Ну-ну...пока некоторые умничают, "любители" типа Осрама и прочих "электронщиков" вовсю продвигают свои трубы.
Еще много лет будет экономически целесообразно во многих случаях менять лампу внутри уже существующего светильника, чем менять светильник целиком.
И еще при случае обьясните Филипсу, что они занимаются "любительством", продавая лампочки для замены лампы накаливания, а не готовые светильники.
Запросто объясню. Вы считали замену? Если да, что получалось? У меня есть результаты!
ПОЖАЛУЙСТА, не употребляйте по отношению ко мне "ну-ну". Мы с Вами на соседних горшках к счастью не седели!
Филипс для меня не очень большой авторитет. ОСРАМ это другое дело!
Все эти замены для третьих стран. Придумали и решили, что пройдет. Вы не знаете ЛЛ и светильники с ними. Готовый, хорошо сработанный, на хороших СД светильник гораздо выгодней "пресловутой замены! Это чепуха, для ЛОХОВ! (Вас не имею в виду, т.к. я Вас уважаю, как электронщика!)

p.s. Вы видели эти светильники типа ЛПО46, в которые хотят вставлять LED-трубки взамен лл-36 (40)? Они в таком " раздолбанном" состоянии, что "мама не горюй"! Это мой родной факультет. Там полная разруха.
Вставлять в "говно" не лучшее " "говно" это не выход. Мода влияет. Указивку получили заменить ЛЛ на СД. ПРИДУМАЛИ. Проекта нет. Предварительные оценки показывают, что установка новых СД светильников даст экономию 100 - 150 т.р. О чем разговор?
.................................................. ..................................
Всех благ,
ПЕТРОВИЧ
__________________
Светотехник-инженер
KALAN вне форума   Ответить с цитированием