Тема: Ies - Ldt
Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2010, 22:36   #112
Bomzh
Оракул
 
Аватар для Bomzh
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 684
Вес репутации: 642
Bomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Ies - Ldt

Разобрался сам.
Было указанно неправильное значение потока источника. КПД диал считает с участием измеренного распределения сил света в кд/клм. Последние определяются по формуле указанной мною выше, поэтому КПД от потока источника все-же зависит, хотя и не напрямую. Как именно - можно почитать [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], может кто выведет формулу - буду очень признателен.

Теперь новый вопрос. При конвертации ldt в ies программой [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], получаю файл, в котором при форме светильника параллелепипед размеры остаются как в ldt, а при цилиндрической форме - слетают в нули или выдается только ширина светильника, остальные "0".
При вставке цилиндрических СП в диал, тут же выскакивает окно с предложением оформить прибор по понятиям файла лдт, где указывается кроме габаритов еще и размер светящей поверхности.
В формате ies такого пункта я не нашел, а он влияет на расчет яркости в диалюксе.
По правилам формата ies, цилиндрический светильник должен иметь описание ширины(диаметра) -D, а длины 0. При указании всех размеров и вставке в диал - все равно выдает окно запроса размеров.
Думал так только у меня, но оказалось, что и другие иески круглых светильников разных производителей вызывают у диала такую реакцию.

Что можно сделать, чтобы иеска вводилась в проект без запроса ввода размеров, а использовались указанные в ней самой?
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potente
Bomzh вне форума   Ответить с цитированием