Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2015, 17:03   #14
camiidobrii
Высший разум
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 816
camiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Статья о филаментных светодиодных лампах

Цитата:
Сообщение от Smol Посмотреть сообщение
Понимаете, эти лампы уже во многих морях и странах, уже есть весьма существенная патентная литература, дошло до того, что "Лисма"
собирается делать огромный выпуск, а у Вас развиваются сомнения в теплоотводе. Тут нужны не сомнения , четкая уверенность и понимание того, что можно, а чего нельзя. Как сделать светодиодный свет качественным и доступным. А пока мне предлагают 100Вт ные чудовища с весом около 3-4 кг и внушают, что алюминий дешевый.
Я уже писал:
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА Filament AND Bulb AND LED and RETROFIT. Это не аргумент, конечно. Вечных и магнитных двигателей много больше. Но тут же в руки взять можно?
УЖЕ 274 ПАТЕНТА Все лежит в патентном ведомстве США. Пошлю Вам, пожалуй, патент 20140369036 LED LIGHT AND FILAMENT THEREOF.
А чем наслаждаться? Тем, что там за бугром, по-видимому, уже расцветает, а тут, к сожалению, только прокукарекали и не рассветает. А нужна наша российская светодиодная лампа и мне надоело много раз в год вытаскивать ЛН (40-60Вт) из моей настольной лампы с непечатными комментариями .
Алексей Васильев намекает, что там есть секрет в том, какой газ. Сможете разоблачить? Вот, в чем вопрос. Если Вам нужно чем то помочь и это возможно, скажите чем. Провести патентный поиск? Направьте, не поленюсь, или сами?
Воу, воу, палехче...

Всё в кучу смели.

Я как бы имею специализацию по "источникам света и ПРА" и немного понимаю в особенностях конструирования, газах, химических процессах, температурных коэффициентах расширения, материаловедении и многом другом. Есть особенности.
В классическом лампостроении газы используют для "теплоизоляции". А для охлаждения используют металлы.
Возможно существуют газы которые хорошо отводят тепло, но тогда они должны отводить тепло и дальше - вплоть до внешней колбы.


1) Смотрите "все уже делают" - филипс, осрам, GE - делают? Нет? Тогда все остальные идут стройными рядами, ибо это крупнейшие производители источников.
2) Патентная литература. Патентов вообще много, особенно в США. И по делу, и без дела.
3) "100 Вт алюминиевые чудовища" - ок, это тут причём? Филаментом на сегодня не замените.
4) "Нужна российская светодиодная лампа" - ненужна.
Вон Вам светлана сделала, чего не покупаете? Видимо потому что соотношение цена/качество сильно хромает?
5) "40-60 вт горят", а мои галогенки 20-35 работают уже больше 5 лет. Может Вы не правильно их используете или покупаете какое то... не очень качественно оборудование?
Хотя тоже к делу не имеет никакого отношения.

PS Лисмовские филаментные лампы видел на выставке вживую. Купить готовые сборки и запихать их в стандартный bulb - производство угу...
Но упаковка красивая. Молодцы.

PPS Надо поготовится, а то аргументированно размазать Ваши розовые сопли не могу, а просто про ощущения рассказывать - как то не конструктивно.
camiidobrii вне форума   Ответить с цитированием