Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2010, 14:22   #6
svetotech
Гуру
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 376
Вес репутации: 169
svetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают все
По умолчанию Ответ: фасадные лед прожектора- проверенные ищу!

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
Фирма XLight у них.

Проверенных эффективных светодиодов в принципе ещё в природе не существует. Есть те, которым доверия побольше...

А монтажники, однако, всегда могут криворукие попасться. И часто попадаются. Жадные и криворукие. Я всё никак не могу забыть подвесные взрывозащищённые светильники, которые до середины плафона мутной водой были наполнены! И это в машзале - откуда там вода взялась?! И это ещё до сдачи объекта в эксплуатацию! Так хотелось тем уродам-монтажникам руки повыдергать!
что то я побаиваюсь отечественный ледпром...Особенно в области герметизации - такое впечатление, что на коленке герметик под стекло льют (хотя и в импорте такое не редко)
Еще бы конечно чтобы опция была на линейках ввиде рассеивателя, чтобы не было очевидных полосок от светодиода на фасаде.

Наскока я понял, проблема герметизации лед линеек в том, что места мало, вентиляция на охлаждение есть и создает постоянное давление внутри светильника - и если чуть где микротрещина, то сразу эффект засасывания воздуха и соответственно влаги внутрь. А деваться ей оттуда некуда. Сарос сделали с обратным клапаном светильники, но пока недолго их еще эксплуатировали.
Вообще - это ток у меня такой гемор с линейками или многие на это попадали7
svetotech вне форума   Ответить с цитированием