Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2011, 17:33   #17
DmitriyZ
Высший разум
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,410
Вес репутации: 200
DmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают все
По умолчанию Ответ: Сгорели светодиодные светильники !!! Нужна помощь.

Свою историю с судом я описывал на форуме [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Среди вопросов которые мы с юристом озвучивали в суде был и следующий: «Являются ли дефекты устранимыми? Влияют ли они на качество товара.»
Вопрос лишний, который не имеет абсолютно никакого смысла. Разумеется любой дефект можно устранить перепаяв детали, заменив модули, узлы, элементы коммуникатора.
Но это позволило ООО "Про-Сервис" ссылаться на данное решение, и раз дефекты устранимые, то требование о компенсации стоимости коммуникатора и неустойки необоснованны. Типа обращайтесь к нам, мы починим
Но у меня в телефоне был механический дефект, который отменял гарантийный ремонт, даже если я починю, то фактически гарантия не восстановится. Поэтому стоимость компенсировали.

Вопрос кстати не решён и сейчас полностью, у меня на столе лежит уже готовая папка с документами для отправки в Страсбург.

Поэтому, вероятно, к моим рекомендациям можно прислушаться
Делайте всё чтобы решить вопрос миром, при этом готовьтесь к суду по всем фронтам, создавайте избыточность доказательств и фактов. Осуществляйте претензионный порядок решения конфликта. Если дойдёт до суда обосновывайте каждый рубль убытков, если не в РФ, так в ЕСПЧ победа будет. Если дойдёт до ЕСПЧ, то компенсации будут уже в евро и справедливыми.
Если ущерб незначительный принесён неисправностью светильников, нет простоев и т.д. и т.п. и при этом вопрос решается миром, компенсируются все расходы которые Вы понесли на установку, проектирование и приобретение, можно решить миром. В противном случае придётся судиться... возможно, что долго.
Свой ответ из ЕСПЧ я узнаю не раньше чем через год

Последний раз редактировалось DmitriyZ; 28.09.2011 в 17:38.
DmitriyZ вне форума   Ответить с цитированием