Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2014, 01:29   #14
Alexvas
Высший разум
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,082
Вес репутации: 1148
Alexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Медицинское освещение

Цитата:
Сообщение от SKAZZI Посмотреть сообщение
Потери в световом потоке увеличатся если сравнивать с голыми линейками, прикрепленными на корпус (при условии одинаковых светодиодов, их кол-ва и эл. характеристик). Да и прямую замену ЛЛ Т8 на СД Т8 лично я считаю не целесообразной, если на рынке присутствует большое разнообразие качественных и относительно недорогих СД армстронгов. Ну это если рассматривать с моей точки зрения (как потребителя)
Как раз мнение, что светильник с несъемными светодиодами лучше, чем светильник со светодиодными ретрофитами, относится к специалистам и продвинутым пользователям. Мне неоднократно приходилось сталкиваться с простыми покупателями, которые боятся покупать светодиодные светильники и предпочитают ретрофиты, так как ремонт там очень простой - поменять лампу. Их даже не останавливает необходимость иногда переделывать светильники под те же светодиодные лампы T8. А так кто спорит - светодиодные светильники обычно получаются выгоднее, чем армстронги с ретрофитами.
Alexvas вне форума   Ответить с цитированием