Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2010, 01:07   #45
ally
Гуру
 
Аватар для ally
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 318
Вес репутации: 191
ally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают все
По умолчанию Ответ: нужен недорогой уличный с\д прожектор от 2000лм

Цитата:
Сообщение от Rubicon Посмотреть сообщение
И где я что обобщал ? Не понял вас.
Техническая информация - это количество ватт, люмен и другие характеристики. Они указаны относительно корректно, хоть и не без погрешности. Но большинство клиентов в ней плохо разбираются и ставят ЗАДАЧУ. Хочу, мол, осветить фасад своего магазинчика. Вот только столб далековато. И от того, как сработает светотехник, зависит результат. Причем зачастую результат - это субъективное ощущение заказчика. Даже очень зачастую. Вы ему в нос тычете проект и все у вас по нему замечательно. А клиенту - тускло. Потому что вы влупили киловаттник, который вместе с фасадом освещает добрую половину дома, и на этом фоне фасад просто теряется. Я, не будучи светотехником, за такими специалистами уже переделывал...
Откройте сайт, прочитайте внимательно информацию на сайте и переписку, подумайте как следует и "пустое" не несите.

Насчет восприятия теплого света как более яркого - вынужден вас огорчить тут вы не правы, не так давно был на семинаре, где этот вопрос обсуждался, так вот IES прав. Хотя уверен вас это не впечатлит, это же все субъективно.
Насчет того как ставят задачу клиенты на подсветку фасада магазина - незнаю, куда мне до вас, такими серьезными задачами мечтаю заняться когда стану взрослым.
Отдельно благодарен вам за то что простветили в чем задача светотехника, я ведь оказывается и незнал, да и многим думаю интересно- по новому взглянули на свою профессию.
Есть такая категория людей которые все знают, это наверное про вас?)) Творческих успехов вам

Последний раз редактировалось ally; 15.03.2010 в 01:33.
ally вне форума   Ответить с цитированием