Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2009, 17:47   #10
KALAN
********??? ********???
 
Аватар для KALAN
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 881
Вес репутации: 415
KALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud of
По умолчанию Ответ: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
Помогите мне!!!! у меня через 2 недели сдача диплома. Мне надо модернизировать освещение в помещении лаборатории и составить примерную смету.
Помещение 12*13, установлены светильники ЛПО-4*18 -7шт и ЛПО-4*36 -9шт фирмы филипс. (План помещения с установленными светильниками есть)
Посчитать расходы на демонтаж ламп, утилизацию старых не знаю чего еще считают в смете... В общем сделать так чтобы была экономическая эффективность от такого проекта!
Я когда то преподавал! Студентов понимаю!
Наверное, задача дипломного проекта, у Вас Натали, состоит не только в снятии старых светильников с люм. лампами,
но и еще и замена на новые светильники, более экономичные и эффективные?
Какие светильники ставят в замен старых?
Уважаемая Натали предлагаю зарегистрироваться на форуме, чтобы кто ни будь написал вам личное сообщение.
Частным образом может и договоритесь о сотрудничестве.

Думаю, стоит создать отдельную ветку для студентов. Кто чем сможет, поможет в своей области знаний в светотехнике (источники света, светильники, ПРА, архитектурное освещение и т.д. и т.п.).
Научит вопросы правильно формулировать и т.д. и т.п.
Только ни каких открытых обсуждений об оказании платных услуг на форуме!!!
__________________
Светотехник-инженер
KALAN вне форума   Ответить с цитированием