Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2015, 12:09   #1
Surrpas
Оракул
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Вес репутации: 571
Surrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant future
По умолчанию Подскажите российского производителя

Коллеги, задался тут вопросом, а есть ли у нас российские производители на рынке уличного освещения? Не сборщики из набора сделай сам, а полноценные производители.

Пока на ум приходят только
- Ledel - корпус вроде как разработан ими самостоятельно (хотя натыкался на мнения, что корпус был взят с Китая, и потом была закуплена форма) и льется у субподрядчиков, решение по драйверу вроде как тоже их. Оптика и PCB - закупаются на стороне.
- Galad - Волна 2 - сборка по лицензии Disano, но вот Урбан - уже разработанный самостоятельно (чья оптика не знаю)

Как видно, собственной оптики даже указанные компании не разрабатывали (ну или мне неизвестно об этом).

Так может у нас все-таки есть полноценные производители на рынке и я просто не знаю их, или у нас с этим тухленько?
Surrpas вне форума   Ответить с цитированием