Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2015, 21:20   #12
Litesvet.ru
Высший разум
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,101
Вес репутации: 237
Litesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Подскажите российского производителя

Цитата:
Сообщение от Знающий Посмотреть сообщение
Хорошо, давайте рассуждать: сначала нужно определиться с термином "российская сборка". Вот я, к примеру, покупаю готовый БП, который на 95% (т.е. все кроме алюминиевого корпуса) состоит из импортных комплектующих. Но он произведен в России и, соответственно, для меня является функционально законченным изделием с лейблом "Сделано в России". Аналогично можно провести аналогию со светодиодными матрицами в которых импортные светодиоды будут посажены на импортную печатную плату, но сама матрица будет уже "сделано в России". Таким образом, юридически мой условный светильник практически на 100% может быть "изготовлен в России", если я произвожу отверточную сборку из субмодулей, изготовленных моими российскими партнерами. А вот ежели у меня действительно мощная и развитая собственная производственная база, то такой мой условный светильник может оказаться "Российским" только на 20-40%, т.к. я сам собираю все напрямую из т.н. "первичных" импортных комплектующих, а отечественным у меня будет только экструдированный профиль для корпуса. Коллизия?

Если же говорить о максимальной степени локализации производства светодиодных светильников в России, то все на самом деле упирается в два вопроса: чьи блоки питания и чья оптика.

Кстати, знаю что в Москве свои блоки питания и оптику делают в Лидерлайте.
Все верно...а вот начинку блока сделать Российской, сложновато, точнее можно без особых проблем...но будет ОЧЕНЬ дорого....
Litesvet.ru вне форума   Ответить с цитированием