Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2015, 01:22   #14
hobdm
Оракул
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 619
Вес репутации: 723
hobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant future
По умолчанию Re: Подскажите российского производителя

Цитата:
Сообщение от Surrpas Посмотреть сообщение
Коллеги, задался тут вопросом, а есть ли у нас российские производители на рынке уличного освещения? Не сборщики из набора сделай сам, а полноценные производители.

- Galad - Волна 2 - сборка по лицензии Disano, но вот Урбан - уже разработанный самостоятельно (чья оптика не знаю)

Как видно, собственной оптики даже указанные компании не разрабатывали (ну или мне неизвестно об этом).

Так может у нас все-таки есть полноценные производители на рынке и я просто не знаю их, или у нас с этим тухленько?
Добрый день!
1. Если я правильно понял термин "сборка", эт значит что мы берем готовые чужие детали и с их разрешения собираем и продаем здесь, так? для меня это новость, но компания огромная, всего знать невозможно. Уточню у вас 2 момента: логотип галад на корпусе выглядит как отлитый вместе с корпусом. Значит, логотип наш дизано отливает на детали, а зачем? Ведь каждая пресс-форма стоит отдельных больших денег? Зачем им это может быть нужно? Ну и не нашел оригинал волны на их сайте. непонятно, почему только у нас этот светильник, а у них нет его в ассортименте. Можете прислать ссылку на итальянский оригинал волны?
2. Разработка оптики - есть свой R&D центр, и в Москве, и в западной Европе. Оптика проектируется своими фотометристами. Хотя блин... Ладно. Кого я обманываю... Отверточная сборка, клеим наклейки да пилим бюджеты. В отличие от настоящих западных монстров Светотехники, перед которыми давно пора склониться в уважительном поклоне и сдать российский рынок. Щас чуть чуть еще и подвинемся, ок?

Естественно, отвечать не стоило на пост-вброс (это мнение), я среагировал на то, что вы одним миром мажете компанию, которая существует десятилетия и что-то делает на этой земле и довольно давно, и вновь прибывших, не у всех из которых действительно есть производства. Вы извините, градообразующие предприятия - просто так не спрячешь и не закроешь. Они есть, нравится это или нет. А вы задаетесь вопросом, есть ли такие компании. Естественно, я отвечаю не вам, а тем читателям, которые могут прочитать и не дай Бог действительно так подумать, что всё одно.
hobdm вне форума   Ответить с цитированием