Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2015, 00:45   #16
Surrpas
Оракул
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Вес репутации: 571
Surrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant future
По умолчанию Re: Подскажите российского производителя

hobdm
Добрый!

1. Термин "сборка" - купили крупно-узловые комплектующие и собрали (в упрощенном варианте - просто переклеили шильдики).
2. Я не сказал, что производство светильников по лицензионному соглашению - это плохо. Вопрос лишь в том, насколько удалось привести производство к требуемым процентам российского происхождения.

Получение форм и разрешение на установку своего логотипа - также может являться частью лиц. соглашения. Однако речь здесь не об этом.

3.
Цитата:
Разработка оптики - есть свой R&D центр, и в Москве, и в западной Европе. Оптика проектируется своими фотометристами.
Отлично! Производится данная оптика на заводах в России или импортируется?

P.s. У Disano светильник называется Stelvio LED. Но раз уж я ошибаюсь и это всего лишь огромное сходство, то приношу свои персональные извинения.

P.s.2 я также смотрю различные варианты локализации и не исключаю варианта подобного лицензионного соглашения.


Коллеги
Не воспринимайте сходу мой вопрос как желание кого-то обидеть.
Мне действительно (и как мне казалось не мне одному) интересно, каким образом Российские производители светодиодных светильников воспринимают данное постановление и какие возможности имеются для их выполнения.

Если же из полноценного обсуждения мы сходу переходим в срач, то конечно же тему стоит закрыть (а то и удалить, чтобы неповадно было).
Surrpas вне форума   Ответить с цитированием