Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2013, 11:05   #9
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 840
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Re: Ищу светодиодные модули

Цитата:
Сообщение от led74 Посмотреть сообщение
Да кусается ценник
Правильнее всего сформулировать требования к кластеру и спросить людей - сколько будет стоить.

Например 500 лм кластер вы можете и за 100 рублей найти. Вопрос - качество этого изделия.

Я например не экстрасенс, и у меня сразу масса вопросов по вашей задаче:

Размер?
Установочные отверстия?
Количество диодов?
Цветность?
Индекс цветопередачи?
Световой поток?

Всё это принципиально или нет?
Ведь если заранее определён установочный размер - то уже очень тяжело.

Опять таки, как мы все понимаем - качество изделия и его цена вещи взаимосвязанные.
Можно удешевлять кластер питая светодиоды повышенным током - но для этого обязателен радиатор и предъявляются дополнительные требования к креплению кластера.

Ну и конечно главный вопрос - количество.
Если Вам нужно 1000 шт. я сомневаюсь что кто то будет заниматься разработкой.
А если 10 000 шт. - может кто и займется...
А вот если 100 000 шт (пусть даже в год) - наверняка найдутся желающие даже среди крупных игроков рынка.

У нас кластеры получаются дорогие, зато проходят приемку самых серьезных предприятий =)
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием