Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2011, 23:18   #37
slimak
Мастер
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 189
Вес репутации: 106
slimak Мозговой центрslimak Мозговой центрslimak Мозговой центрslimak Мозговой центрslimak Мозговой центрslimak Мозговой центр
По умолчанию Ответ: Что нужно для организации производства? Поделитесь информацией.

Цитата:
Сообщение от @lligator Посмотреть сообщение
а давайте ка я Вам расскажу все про организацию производства:


1. сделать что-либо в России дешевле чем в Китае нельзя! это аксиома. и даже если говорить про корпус для офисного светильника типа Армстронг. это лишь вопрос продуманной упаковки и логистики.

2. многие вещи в России сделать вообще никакой возможности нет! не могут сделать. физически не могут. ибо НЕ УМЕЮТ!!! и кадров давно уже нет.... Китайцы в этом смысле порасторопнее - да, сложно. но за полгода взяли и сделали. у них даже азарт некий появился - неужели мы да не сможем! и сделали!

3. итог - компонентную базу светильника произвести в Китае и привезти сюда можно и нужно. вот конечная сборка светильника - это только в России. но для оптимизации цены вы должны делать не менее 10 - 15 тысяч изделий в месяц! это я говорю про относительно дорогие светильники для промышленного освещения, для уличного освещения. в ситуации с офисным светильником объем выпуска должен быть вдвое больше.


вот так вот. это все я говорю как человек, за год с нуля данное производство освоивший!

если будут вопросы - Welcome
Полностью согласен с тобой.
Те кто может в России что-то производить - я вам искренне желаю удачи и успехов.
Я сам предпочел китай, по многим причинам часть из которых озвучил аллигатор.

Но парни русские не сдавайтесь докажите, что можете и я буду заказывать у вас.
slimak вне форума   Ответить с цитированием