Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2015, 16:12   #41
vladmark
Никто
 
Аватар для vladmark
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,687
Вес репутации: 694
vladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant future
По умолчанию Re: "Копипаста"

Цитата:
Сообщение от hobdm Посмотреть сообщение
Такие примеры настолько часты, что о них я даже и не упоминал. Это как бы нормально Например, белорусский светильник, неуловимо похожий (вот прям как вы описали): [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

А вот оригинал: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Если совсем честно, даже если мы возьмем за отправную точку, что все у всех слизывают, кто-то в большей степени, кто-то в меньшей - окей, тут уже писали - законы, суды, вопросов нет.

Думаю, многие пропустили: я писал о столкновении философий. Они ведь все время борются, разные точки зрения. Например, люди, которые создавали ассортимент компании, которую я представляю - это же плеяда советских инженеров. Светильники, которые ждал оглушительный успех в 90-е и первую половину 2000-х годов - ни один из них не создавался в любви к деньгам. Это было творение светотехников. Кто-то криво усмехнулся, прочитав это? Пусть. Но кто-то ведь и был на нашем заводе и видел этих людей. На определенном историческом отрезке этот подход побеждал.

Сейчас побеждает другой подход - "только бизнес". Конкуренция, цена, все такое. Оспаривать это не принято, по этим законам мы живем, но есть и еще кое-что. Мне кажется, что иногда светотехникам стоит помнить, что они еще и...светотехники. С этой точки зрения воровство плохо тем, что не привносит ничего нового, а душит тех, кто привносит, паразитируя на их успехе.
Плюсую. Хорошо сказано.
vladmark вне форума   Ответить с цитированием