Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2016, 20:13   #5
Dimitr_Ch
Гуру
 
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: Frankfurt a.M., Germany
Сообщений: 296
Вес репутации: 395
Dimitr_Ch has a brilliant futureDimitr_Ch has a brilliant futureDimitr_Ch has a brilliant futureDimitr_Ch has a brilliant futureDimitr_Ch has a brilliant futureDimitr_Ch has a brilliant futureDimitr_Ch has a brilliant futureDimitr_Ch has a brilliant futureDimitr_Ch has a brilliant futureDimitr_Ch has a brilliant futureDimitr_Ch has a brilliant future
По умолчанию Re: лампа направленного света

Цитата:
Сообщение от Иван123 Посмотреть сообщение
Спасибо за наводки, но 13 тысяч это дороговато. Думаю больше 3-4 тысяч потратить не удастся. Можно как то уложиться в этот диапазон?
:-( Я сожалею, но в условиях мелкосерийного производства, с учетом немецких требований к качеству, да еще по нынешнему курсу.....
Мне проще просто подарить Вам один прожектор, как образец, чем продать несколько за 3-4 тыс. р. :-)
О каком кол-ве вообще идет речь? Я подумаю, об оптимальном для Вас варианте.

Цитата:
Сообщение от Иван123 Посмотреть сообщение
не специалист в этой области, обьясните пожалуйста, на что влияет градус луча? его диаметр? и почему то у меня ощущение, что ваши светильники выйдут дороже 13 тысяч) но спасибо в любом случае за совет
"Под углом излучения понимается угол, при котором сила света уменьшается вдвое. Световой поток светильника излучается в пределах этого угла. Угол излучения принято измерять в градусах Угол излучения влияет на площадь освещения и силу света светильника. При одинаковых лампах, светильник с меньшим углом излучения будет иметь большую силу света, а значит создавать большую освещённость"

Для зрительного представления, при угле 0,8° Вы на расстоянии 50 - 100 метров увидите пятно света не сильно отличающееся по размеру от самого кристалла.
Любители геометрии, или знатоки Dialux-a могут поспорить :-)
__________________
Сделано в Германии
www.deglight.com
Dimitr_Ch вне форума   Ответить с цитированием